Город Прокуратура: мы не добиваемся сноса терминала на МРВ

Прокуратура: мы не добиваемся сноса терминала на МРВ

Около двух лет в Архангельске кипят споры вокруг строительства терминала на МРВ. Общественность раскололась на два лагеря – «за» и «против» такого строительства.

Застройщик упрекает прокуратуру, которая не собирается отступать, в том, что ведомство занимает бюрократическую позицию и рассказывает о тех благах, которые новый терминал несет для северян. Прокуратура, в свою очередь, добивается устранения нарушений, а также пытается признать незаконным само решение городской администрации, выдавшей разрешение на стройку.

«В суде сейчас находится иск прокурора о том, что необходимо признать разрешение на строительство, которое дала мэрия Архангельска незаконным. Но и речи не идет о сносе строений, а только об устранении нарушений. Например, даже документы по электросетям не соответствует действительности, то есть объект невозможно законно подключить к электросетям», – рассказал заместитель прокурора области Сергей Акулич.

Конечно, главным нарушением прокуратура признает загазованность центра города, к которой неминуемо приведет функционирование на площади транспортного терминала.

Но несмотря на всю спорность, объект продолжают возводить.

18 апреля состоится очередное судебное заседание, посвященное наболевшему вопросу терминала на МРВ.

Фото: Фото Кристины Полевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления