Город Песни осужденных региона вышли в финал конкурса «Калина красная»

Песни осужденных региона вышли в финал конкурса «Калина красная»

В УФСИН России по Архангельской области подвели итоги регионального этапа XIII Всероссийского конкурса на лучшее исполнение песен среди осужденных «Калина красная». В нем приняли участие все подразделения ведомства.

На суд жюри из учреждений УФСИН поступило более 20 видеороликов, где отбывающие наказание исполнили полюбившиеся им песни как известных авторов и композиторов, так и собственного сочинения. Победителями второго этапа конкурса признаны отбывающие наказание в исправительной колонии №5 регионального УФСИН, сообщает пресс-служба ведомства.

В оргкомитет конкурса направлены пять лучших песен в исполнении осужденных ИК-5 Расаддина А. (композиции «Piano» и «Друг без друга»), Виктора О. (песня «Морская») и Михаила Ч. (произведение «Струны» и «Шоферская»). Каждая из них спета отбывающими наказание под гитару. Конкурсанты прекрасно владеют вокалом и играют на инструментах. Они и представят Архангельскую область в заключительном этапе конкурса «Калина красная». А лучшие песни будут исполнены на гала-концерте, который пройдет в начале сентября в Екатеринбурге.

Отметим, что организатором конкурса является попечительский совет уголовно-исполнительной системы. Он называет «Калину красную» самой крупной в истории современной России акцией, направленной на социальную реабилитацию осужденных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления