Город В Архангельске эксперты проверят рекламу духов на пропаганду гомосексуализма

В Архангельске эксперты проверят рекламу духов на пропаганду гомосексуализма

20 апреля в 14 часов в Архангельском УФАС России состоится заседание Экспертного совета по применению законодательства о рекламе. Поводом для проведения заседания совета послужило обращение архангелогородца, указывающего на то, что «на интернет-канале Youtube.com размещается реклама (аромат СК2 от Calvin Klein) с элементами пропаганды гомосексуализма и педофилии».

Эксперты, в число которых входят представители Управлений Роскомнадзора, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, Минздрава Архангельской области, ФГУП ВГТРК «Поморье», Института филологии и межкультурной коммуникации, а также Института социально-гуманитарных и политических наук САФУ, должны будут ответить, усматривают ли они признаки пропаганды гомосексуализма и педофилии в рекламном ролике «Аромат СК2 от Calvin Klein», а также оценить этичность данной рекламы. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФАС.

Желающие также могут оказать посильную помощь, приняв участие в проводимом УФАС опросе на вышеуказанную тему на сайте управления. Если верить данным опроса, в настоящее время пропаганду гомосексуализма и педофилии в рекламе усматривают 33% проголосовавших.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления