Город Архангелогородец умер в своей квартире от переохлаждения

Архангелогородец умер в своей квартире от переохлаждения

Региональным Следкомом предъявлено обвинение генеральному директору ОАО «Архжилкомсервис» в совершении преступления «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По версии следствия, генеральный директор ОАО «Архжилкомсервис» допустил эксплуатацию жилого дома по адресу Выучейского, 94, к. 1 в столице Поморья в период с октября 2014 года по март 2015 года в ненадлежащем состоянии. У дома частично отсутствовала зашивка цоколя, технический подвал дома был постоянно подтоплен, стены были утеплены ненадлежащим образом, лестничные клетки не отапливались. Бездействие директора привело к тому, что температура в жилых помещениях опускалась значительно ниже +15 градусов, жильцы мерзли, некоторые из них перенесли острые респираторные заболевания. Мужчина, проживавший в одной из квартир указанного дома, 7 декабря 2014 года скончался по месту жительства от общего переохлаждения организма вследствие нахождения дома при температуре воздуха ниже 15 градусов по шкале Цельсия.

В ходе допроса обвиняемый вину не признал. Не дожидаясь окончания расследования, в МУП «Водоканал» МО «Город Архангельск», ОАО «ТГК-2» и мэрию Архангельска внесены представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления, а также с целью принятия соответствующих мер для предотвращения подобных случаев впредь.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления