Город Суд признал незаконным возведение транспортно-посадочного терминала на МРВ

Суд признал незаконным возведение транспортно-посадочного терминала на МРВ

Октябрьский районный суд Архангельска удовлетворил административное исковое заявление прокурора города Архангельска в интересах неопределенного круга лиц о признании незаконными разрешений на строительство двух зданий транспортно-пересадочного терминала на площади перед морским-речным вокзалом.

В заявлении прокурор изложил доводы об отсутствии у застройщика ООО «Комтранс» технических условий на подключение к электрическим сетям, несоответствии градостроительным планам земельных участков, проектной документации на спорный объект, фактически являющийся автовокзалом. Так, застройщик в проектной документации на объект предусмотрел стоянки, площадки, проезды за пределами предоставленных ему в аренду земельных участков, обозначив соответствующую территорию «благоустройством». Однако эта местность является частью автовокзала, призванной выполнять транспортную функцию, обеспечивать пассажирские перевозки.

В судебном заседании застройщик не представил убедительных доказательств законности строительства и наличия у него надлежащих документов, позволяющих возводить спорный объект. Решение не вступило в законную силу., сообщает прокуратура города Архангельска.

К слову, о целесообразности возведения транспортно-пересадочного терминала вблизи морского-речного вокзала на прошлой неделе редакция 29.ru беседовала с директором ООО «Автодорожный консалтинг» Еленой Сватковой.

Фото: Фото Кристины Полевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления