RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Голова» ледохода находится в Красноборске

«Голова» ледохода находится в Красноборске

«Голова» «Сухонского» ледохода на реке Северной Двине находится в районе села Красноборск, «хвост» – в районе города Котласа. «Важский» ледоход развивается ниже населенного пункта Звоз (234 км от Архангельска).

На акваторию порта Архангельск поступает ледоход от редкого до среднего, вызванный искусственным спуском льда в устьевой области, также на акватории порта установилось одностороннее течение. 19 апреля в течение дня наблюдался рост уровня воды по гидропосту Котлас, сегодня на 6 часов зарегистрирован максимальный подъем – 616 см (неблагоприятный уровень – 660 см, опасный – 720 см).

На всем течении реки Северной Двины наблюдаются подвижки льда и рост уровня с интенсивностью 30–50 см в сутки. На реке Онеге ледоход развивается на 100-м километре от устья. Уровни воды соответствуют обычным при ледоходе. На реке Пинеге наблюдаются промоины и закраины, вскрытие нижнего течения ожидается 21–25 апреля. Опасных и неблагоприятных отметок на территории Архангельской области не наблюдается, подтопленных населенных пунктов нет, сообщает Arh112.ru.

Фото: Фото с сайта Arh112.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления