Город Студент педколледжа украл деньги из комнаты общежития

Студент педколледжа украл деньги из комнаты общежития

Ломоносовский районный суд огласил приговор 22-летнему студенту Архангельского педагогического колледжа Виталию Лосеву, который признан виновным в совершении тяжкого преступления: кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Установлено, что Лосев 8 декабря 2015 года проник в одну из комнат общежития колледжа, откуда тайно похитил деньги у двоих учащихся. Приговором суда студенту назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Следует отметить, что осужденный обучается по специальности «педагог дополнительного образования» и планировал в дальнейшем работать по профессии. Вместе с тем, в соответствии с действующим законодательством, лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие преступления против собственности, к педагогической, иной трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних не допускаются. Таким образом, в связи с совершением преступления студент не только понес наказание, назначенное приговором суда, но и лишился возможности в течение испытательного срока работать с детьми.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления