RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Для детей-инвалидов Новодвинска отслужили литургию

Для детей-инвалидов Новодвинска отслужили литургию

Литургию в домовом храме блаженной Матроны Московской Новодвинского дома-интерната для детей с нарушениями в интеллектуальном развитии совершил благочинный Приморского округа протоиерей Владимир Новиков.

В проповеди священник поздравил воспитанников и сотрудников учреждения с совершенным богослужением и пожелал помощи Господа во всех делах.

«Божественные литургии в домовом храме совершаются с февраля 2015 года. В том же году прошло два крестных хода вокруг дома-интерната. Также очень часто сюда приходят воспитанники воскресной школы Новодвинска и проводят для наших подопечных праздники, общаются с ними, дарят свое внимание и доброту», – рассказал и.о. директора учреждения Анатолий Борисов. Он также добавил, что 2 мая домовой храм отметит свой престольный праздник.

Новодвинский детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии работает с декабря 1992 года. Здесь находятся 260 детей-инвалидов в возрасте от четырех до 18 лет. Заведение окормляют священники храмов города бумажников.

В 2005 году в доме-интернате создана молитвенная комната в честь блаженной Матроны Московской, в 2014 году ее переоборудовали в домовый храм. По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила здесь регулярно совершаются литургии, сообщает пресс-служба региональной епархии.

Фото: Фото с сайта Архангельской и Холмогорской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления