Город В Красноборском районе подтопило поселок

В Красноборском районе подтопило поселок

Поселок Дябрино Красноборского района, где проживают 277 человек, оказался подтоплен половодьем. Вешние воды повредили опоры воздушной линии, в населенном пункте нет электричества, ведутся аварийно-восстановительные работы. В Дябрино уже завезены хлеб и питьевая вода, увеличен состав оперативной группы МЧС.

Из-за растущего уровня воды и подтопления дворовых территорий на территории Красноборского района введен режим ЧС. По словам руководителя агентства противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области Александра Уварова, сейчас решается вопрос об эвакуации жителей, она будет проходить по заявкам от местного населения: «Никакой паники на месте нет. Есть несколько человек, которым потребовалась помощь в переезде из своих домов к родственникам или в пункты временного размещения. В основном это одинокие люди и пенсионеры».

Взрывные работы на Северной Двине проводились чуть ниже Дябрино, около села Большое. «Ситуация сложная, но не критичная. В Дябрино вылетел вертолет, на его борту находится группа спасателей и бригада электриков Архоблэнерго. Запас продовольствия и воды имеется. Хлеб будет завезён после проведения взрывных работ, следующая доставка запланирована на пятницу», – говорит глава Красноборского района Владимир Рудаков.

По данным ГУ МЧС по Архангельской области, «голова» ледохода на Северной Двине находится в районе села Красноборск, а хвост – в районе города Котлас. Так, по данным Северного УГМС, под Красноборском образовался затор, пост Котласа показывает уровень воды 619 сантиметров (плюс сантиметр за 4 часа) – то есть, легкий ледоход, а на посту Телегово – 725 сантиметров (плюс 24 сантиметра за 4 часа) – это густой ледоход, сообщает Российская Газета.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления