Город ООО «Татнефть-АЗС-Запад» оштрафовано на миллион за дачу взятки

ООО «Татнефть-АЗС-Запад» оштрафовано на миллион за дачу взятки

Прокуратурой Архангельской области проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции. Установлено, что в 2011 году директор Архангельского филиала ООО «Татнефть-АЗС-Запад» Василий Овчинников за оказание содействия по прекращению в отношении ООО дела об административном правонарушении (обман потребителей) передал через посредника начальнику ОБЭП УВД Северодвинска Юрию Кузнецову топливную карту с лимитом заправки на 300 литров в месяц.

В течение 2011–2014 годов Кузнецов с помощью этой карты осуществил незаконную заправку автотранспортных средств на сумму более 340 тысяч рублей. За совершение преступления Кузнецов был признан виновным в получении взятки в крупном размере и ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

По факту незаконной передачи взятки от имени юридического лица в отношении ООО «Татнефть-АЗС-Запад» возбуждено дело об административном правонарушении. Постановлением мирового судьи ООО признано виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовано на один миллион рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления