Город Приостановлен выпуск газеты «Волна»

Приостановлен выпуск газеты «Волна»

Существующая с начала 1990-х годов еженедельная газета «Волна» была учреждена как публикатор нормативно-правовых актов. В сентябре 2010 года вошла в состав издательского дома «Двина», продолжая при этом выполнять функции публикатора.

С развитием и облегчением доступа в сеть Интернет необходимость в наличии бумажного публикатора стала вызывать сомнения. Все точки над «i» расставил указ президента России от 2011 года, который и определил новый формат публикации нормативных актов как на федеральном, так и на региональном уровнях.

С 2015 года, после внесения изменений в областное законодательство, публикатором региональных нормативно-правовых актов стал Официальный интернет-портал правовой информации.

«Размещение документов на портале правовой информации, по объективным причинам, происходит намного оперативнее. Да и доступ к правовой информации упростился», – сообщила сайту 29.ru руководитель областного агентства по печати и СМИ Наталья Еремина.

Также нелишним будет напомнить, что помимо «Волны» в Архангельской области выходит 21 общественно-политическая газета, учредителем которых выступает Агентство по печати и СМИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления