Город Более 400 северян отправятся служить в армию

Более 400 северян отправятся служить в армию

С 1 апреля по 15 июля в областном центре проходит весенний призыв граждан в ряды вооруженных сил в 2016 году. Городская призывная комиссия работает согласно утвержденному графику, без срывов, в полном составе. Более 400 архангельских призывников этой весной пойдут служить в армию. За апрель в вооруженные силы были направлены 65 человек, что составляет 100% от графика отправки команд.

Для горожан, подлежащих призыву и имеющих высшее образование, предусмотрен выбор службы: прохождение военной службы сроком на один год или по контракту на два года.

С весеннего призыва на каждого призывника будет оформляться персональная электронная карта. В персональных электронных картах военнослужащих будут прописаны демографические данные и медицинские показатели, а также размещена фотография владельца. Кроме того, на карте будет указываться решение о месте прохождения военной службы. Такая карта упростит назначение призывников на армейские и флотские должности, а после увольнения солдат упорядочит их воинский учет в военкоматах.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления