Город Поморье может получить дополнительные средства на ремонт дорог

Поморье может получить дополнительные средства на ремонт дорог

В минувшую пятницу глава российского правительства Дмитрий Медведев провел селекторное совещание правительства РФ, посвященное мерам по улучшению состояния региональных и муниципальных дорог.

Министр транспорта РФ Максим Соколов отметил, что «имеется ряд субъектов, где без преувеличения наблюдается критическое состояние дорог, особенно в городах и особенно в столицах субъектов, где с учетом роста автомобилизации уличная дорожная сеть быстрее приходит в негодность».

Регионы из «черного списка» могут получить дополнительные 10 миллиардов рублей из средств, которые принесет система «Платон». Однако субъектам, чтобы получить федеральные деньги, нужно до 6 мая (!) предпринять определенные шаги. Так, местным властям предстоит подготовить дополнения в правила предоставления межбюджетных трансфертов, а также «создать межведомственные рабочие группы с участием представителей федеральных органов (...) для проведения обследования и определения точных сумм на ремонт». «Это субъекты, где критическое состояние дорог в целом и в том числе в столицах субъектов – это Волгоградская область, Саратовская, Омская, Костромская, Тверская, Республика Карелия, Архангельская область, Вологодская, Рязанская, Владимирская, Кировская, Самарская», – заявил Максим Соколов.

Министр транспорта рассчитывает, что в 18 проблемных регионов деньги поступят до конца весны, а в начале июня дорожные службы уже смогут заняться не только первоочередным текущим «латанием ям», но и капитальным ремонтом уличных сетей, сообщает Auto.mail.ru.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления