Город У Архангельской области по-прежнему пониженная устойчивость

У Архангельской области по-прежнему пониженная устойчивость

Здание правительства Архангельской области

Фонд «Петербургская политика» подготовил и опубликовал традиционный рейтинг устойчивости российских регионов. Как и прежде все субъекты страны в перечне подразделяются на пять категорий: с максимальной, высокой, средней, пониженной и слабой устойчивостью.

Архангельская область оказалась среди тех, чья устойчивость понижена. Текущий рейтинг Поморья составил 5,4%. По этому показателю мы разместились между Еврейской автономной областью, Удмуртской Республикой, Курганской областью и Ставропольским краем.

Среди позитивных событий апреля эксперты «Петербургской политики» называют: включение Минпромторгом РФ проекта реконструкции Архангельского фанерного завода в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, обсуждение резидентами кластера «ПоморИнноваЛес» и шведской делегацией перспектив сотрудничества в сфере лесопереработки, подписание облправительством соглашения о сотрудничестве с Банком ВТБ, признание Приморским районным судом законными льгот для местных жителей на посещение национального парка «Онежское Поморье».

В числе негативных моментов упомянуты угроза закрытия транспортных предприятий Архангельска «АПАП-1» и «АПАП-2» из-за многомиллионной задолженности по зарплате, отстранение от должности указом губернатора главы Коноши Александра Кринина, а также приговор главе Холмогорского района Павлу Рябко за содействие в незаконной добыче песка.

Лидерами же списка оказались Белгородская, Кемеровская и Тюменская области.

Фото: Фото Алексея Морозова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления