Город Директор ОАО «Архжилкомсервис» допустил переохлаждение и смерть мужчины

Директор ОАО «Архжилкомсервис» допустил переохлаждение и смерть мужчины

Региональным Следкомом завершено предварительное следствие в отношении бывшего генерального директора ОАО «Архжилкомсервис», обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, генеральный директор ОАО «Архжилкомсервис» не исполнил требования нормативных актов и договоров, допустил эксплуатацию жилого дома 94, корпус 1, по улице Выучейского в Архангельске в период с октября 2014 года по март 2015 года с частичным отсутствием зашивки цоколя дома и технического подвала дома, который был постоянно подтоплен, ненадлежащим образом утепленными стенами, отключенными от системы отопления нагревательными приборами на лестничной клетке в подъезде и другие нарушения. Его преступное бездействие привело к тому, что температура в жилых помещениях опускалась значительно ниже +15 градусов по шкале Цельсия, жильцы мерзли, некоторые из них перенесли острые респираторные заболевания. Мужчина, проживавший в одной из квартир указанного дома, 7 декабря 2014 года скончался по месту жительства от общего переохлаждения организма вследствие нахождения дома при температуре воздуха ниже 15 градусов по шкале Цельсия

В ходе допроса обвиняемый вину не признал. Не дожидаясь окончания расследования, в МУП «Водоканал» МО «Город Архангельск», ОАО «ТГК-2» и мэрию Архангельска внесены представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления, а также с целью принятия соответствующих мер для предотвращения подобных случаев впредь. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в Ломоносовский районный суд Архангельска для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления