Город Фермеры Поморья получат господдержку

Фермеры Поморья получат господдержку

В Министерстве агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области подвели итоги конкурса по предоставлению грантов для начинающих фермеров. Как пояснил министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Алексей Коротенков, с каждым годом число фермеров, желающих получить грант на развитие хозяйства, увеличивается, расширяется география районов.

В этом году наибольшее количество грантов получат фермеры Приморского и Красноборского районов, а всего государственную поддержку получат фермеры из 13 районов Поморья. «Средний размер гранта составил 1 миллион 430 тысяч рублей. Общая сумма государственной поддержки – 41,5 миллион», – пояснил Алексей Коротенков.

Большую часть грантов начинающие фермеры планируют потратить на разведение крупного рогатого скота молочного и мясного направления. Есть и необычные проекты, например, открытие страусиной фермы, создание форелевого хозяйства, разведение коз. Некоторые из фермеров планируют заниматься производством овощей. Министерство будет отслеживать целевое исполнение денежных средств, которые после подписания соглашений с фермерами будут распределены в самые короткие сроки. В ближайшие дни на странице Министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области будет опубликован список грантополучателей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления