RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Обманутая виртуальным мошенником женщина попала под «уголовку»

Обманутая виртуальным мошенником женщина попала под «уголовку»

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней жительницы Устьянского района. Дама подозревается в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По предварительной версии, в январе текущего года подозреваемая в сети Интернет вступила в переписку с лицом, представившимся ей сотрудником ГИБДД ОМВД России по Вельскому району. Виртуальный собеседник предложил женщине помощь в получении водительского удостоверения за вознаграждение. В последующем подозреваемая через телефон перевела 20 тысяч рублей и поехала в отдел ГИБДД для получения прав. Преступный умысел, направленный на дачу взятки должностному лицу, не был доведен до конца: взяткодательница была элементарно обманута неизвестным мошенником, похитившим ее денежные средства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Разыскивается таинственное лицо, присвоившее деньги. В ходе следствия также будут исследованы причины и условия, способствовавшие совершению преступного деяния.

Дело принято к производству. Ведется следствие.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления