Город В регионе появятся волонтеры финансовой грамотности

В регионе появятся волонтеры финансовой грамотности

«Школа волонтеров – 2016» прошла в Архангельском областном институте открытого образования. Два десятка слушателей первой экспериментальной группы осваивали теорию и практику повышения уровня финансовой грамотности детей.

Все слушатели – педагогические работники и сотрудники информационно-библиотечных систем. Выпускники «школы» должны знать, как в доступной форме объяснить детям, что такое хорошо и что такое плохо в мире собственных экономических интересов.

На основе полученных знаний будущим волонтерам предстоит создать проекты по обучению ребят финансовой грамоте, которые пройдут специальную экспертизу. Только после этого они получат удостоверения и смогут заняться просвещением юных северян.

По словам директора Центра развития ребенка «Академия» Архангельского областного института открытого образования Ксении Непомилуевой, с 1 по 25 июня все участники «Школы волонтеров – 2016» проведут свои мероприятия на площадках летних оздоровительных лагерей, которые будут открыты при образовательных организациях Поморья. В дальнейшем волонтеры смогут транслировать полученный опыт своим коллегам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления