Город Мэрия Архангельска проиграла геям

Мэрия Архангельска проиграла геям

Здание мэрии Архангельска

Московский городской суд отклонил апелляционную жалобу горадминистрации Архангельска к гей-активисту Николаю Алексееву. Ранее архангельские власти по этому же вопросу потерпели неудачу в Преображенском районном суде Москвы. И вот сегодня МГС постановил: оставить жалобу руководства столицы Поморья без удовлетворения.

Напомним, что мэрия Архангельска требовала признать не соответствующей действительности и порочащей деловую репутацию информацию, размещенную на странице Николая Алексеева в социальной сети. В сообщении говорилось о цинизме и беззаконии архангельских властей в связи с отзывом администрацией города своего же согласования на проведение ЛГБТ-митинга в феврале прошлого года.

Администрация города требовала через суд опровержения опубликованной информации, а также удаления соответствующего поста из блога Николая Алексеева.

Суд же пришел к выводу, что размещенные Алексеевым суждения «не являются утверждениями, а являются оценочными суждениями, мнением, убеждением ответчика и не могут являться предметом судебной защиты».

Кроме того, суд подчеркнул в своем решении, что архангельская мэрия не смогла доказать факт публикации соответствующей информации, поскольку распечатка с виртуальной страницы Алексеева не была нотариально заверена до начала судебного производства по делу.

Фото: Фото с сайта мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления