Город Алексей Павлов стал заместителем министра культуры Архангельской области

Алексей Павлов стал заместителем министра культуры Архангельской области

До нынешнего назначения уроженец Емецка руководил Поморской филармонией, директором которой стал в прошлом году. Он также был телеведущим ежедневной программы «Точка А» на телеканале «Россия 24».

Алексей Павлов – выпускник Поморского государственного педагогического университета имени М. В. Ломоносова. Он окончил его в 1993 году с дипломом по специальности «учитель русского языка и литературы». Общий стаж педагогической деятельности нового замминистра – 20 лет. Под его руководством общеобразовательная школа №2 города Архангельска одержала победу в приоритетном национальном проекте «Образование» и, получив миллионный грант на реализацию инновационных образовательных проектов, в 2009 году представляла наш регион на всероссийском конкурсе «Лучшие школы России».

В 2010 году педагогическая деятельность Алексея Павлова была отмечена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

В 2015 он выиграл конкурс на замещение вакантной должности директора Поморской филармонии, и в течение 78-го сезона руководил ведущим культурным учреждением Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления