Город Областные депутаты готовятся изменить бюджет Поморья

Областные депутаты готовятся изменить бюджет Поморья

Здание Архангельского областного Собрания депутатов

Основные вопросы предстоящей сессии Архоблсобрания были рассмотрены на традиционном совещании при председателе регионального парламента с главами постоянных комитетов ОС и руководителями политических фракций. На сегодня в проекте повестки дня очередной 26-й сессии, которая состоится 25–26 мая, значится 34 вопроса.

Среди них два «правительственных часа»: о прохождении отопительного периода и об осуществлении капитальных вложений в строительство, реконструкцию и техническое перевооружение объектов капитального строительства государственной (муниципальной) собственности за счет средств областного бюджета в 2015 и 2016 годах.

С докладом о состоянии соблюдения прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в 2015 году выступит уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николай Евменов. Уполномоченный при губернаторе Архангельской области по правам ребенка Ольга Смирнова представит депутатам годовой отчет о своей деятельности.

В повестку дня сессии планируется внести проект постановления областного Собрания об обращении в правительство РФ с законодательной инициативой в связи с отменой федеральной льготы для инвалидов по оплате расходов за содержание жилых помещений в приватизированном жилом фонде.

Одним из наиболее важных вопросов сессии станет внесение изменений в областной бюджет 2016 года. В соответствии с решением российских президента и премьер-министра из федерального бюджета выделены дополнительные средства на ремонт дорог. По предварительным оценкам, федеральные средства и средства регионального дорожного фонда в сумме составят около одного миллиарда рублей.

Дополнительные деньги, предназначенные для ремонта муниципальных дорог, в первую очередь получат те муниципалитеты, у которых готова соответствующая проектная документация. Но, к сожалению, необходимые документы готовы только в самых крупных муниципалитетах региона.

Фото: Фото с сайта мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления