Город В Поморье появилось слишком много юристов

В Поморье появилось слишком много юристов

Правительство Архангельской области утвердило региональный государственный заказ на подготовку квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена на 2017 год.

За счет средств областного бюджета профтех Поморья готов принять в свои образовательные организации более 6,5 тысяч человек. Напомним, региональный госзаказ формирует общую картину того, какие специальности будут востребованы в Архангельской области в ближайшем будущем. При его составлении учитывается динамика состояния рынка труда, прогноз социально-экономического развития Поморья и демографическая ситуация в регионе.

По некоторым специальностям объем регионального госзаказа был снижен. Например, на 40 человек по сравнению с прошлым годом сокращен прием по укрупненной группе специальностей «юриспруденция». Это связано с переизбытком специалистов по данному направлению. Кроме того, по итогам прошлого года не все предлагаемые направления обучения были востребованы выпускниками школ. В итоге государственный региональный заказ на следующий год составил 6675 человек. Увеличен план приема по таким направлениям, как образование и педагогические науки, электро- и теплоэнергетика, техника и технологии наземного транспорта.

Заместитель председателя правительства Поморья Екатерина Прокопьева обратила внимание на необходимость тесного сотрудничества учреждений профтеха с потенциальными работодателями. Веским аргументом в пользу среднего профессионального образования для потенциальных абитуриентов может стать целевой прием студентов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления