RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Десять жителей области попались, нарушая запрет на вождение автомобиля

Десять жителей области попались, нарушая запрет на вождение автомобиля

В Архангельской области первые неплательщики, ограниченные в праве вождения, попались на дороге. Все они – должники, не исполняющие свои обязательства перед взыскателями и уклоняющиеся от уплаты задолженности. Согласно вступившим в январе 2016 года поправкам в законодательство, они были ограничены судебными приставами-исполнителями в праве управления транспортными средствами. Иными словами, сесть за руль они не имели права.

Но вопреки запрету они проигнорировали постановление, сообщается на сайте службы судебных приставов. За что и понесут наказание в соответствии со статьей 17.17 КоАП РФ.

В Архангельской области таких правонарушителей уже 10. Все они были остановлены на дороге сотрудниками ГИБДД, которые и составили в отношении правонарушителей протоколы.

Материалы об административном правонарушении были направлены в суд. По результатам рассмотрения пятеро должников признаны виновными: двум назначено наказание в виде обязательных работ по 20 и 30 часов соответственно; трое лишены водительских прав – один на два месяца, двое – на шесть месяцев.

В отношении остальных пятерых правонарушителей материалы находятся в суде на рассмотрении. Отметим, что назначение наказания не освобождает должника от обязанности по уплате задолженности. Временное ограничение пользования специальным правом на управление автомобилем будет снято только тогда, когда должник погасит имеющиеся долги в полном объеме.

Добавим, что на сегодняшний день 524 жителя Архангельской области ограничены в специальном праве управления всеми видами транспортных средств.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления