Город Трезвенники Архангельска прошлись крестным ходом по Варавино

Трезвенники Архангельска прошлись крестным ходом по Варавино

На крестном ходе архангельских трезвенников

В архангельском округе Варавино-Фактория состоялся крестный ход за утверждение трезвости. Организовало молитвенное шествие приходское общество трезвости Александро-Невского храма подворья Артемиево-Веркольского монастыря в столице Поморья.

Как сообщает пресс-служба региональной епархии, шествие объединило около 200 участников – прихожан разных храмов областного центра, а также Новодвинска и Северодвинска. Приверженцы трезвости проследовали по Ленинградскому проспекту, свернули на улицу Русанова, прошли по улице Воронина и вернулись к храму, пройдя по улице Никитова.

Участники помимо икон несли баннеры, призывающие к трезвому образу жизни, молились об исцелении страждущих недугами алкоголизма и наркомании. Местные жители доброжелательно встречали ход, фотографировали, задавали вопросы о цели данной акции. После завершения крестного хода в Александро-Невском храме состоялся молебен на изъявление «обета трезвости» – его приняли 11 человек.

Стоит добавить, что общество трезвости Александро-Невского храма ведет трезвенническую работу в самых разных формах четвертый год. Сейчас, к примеру, создают так называемую «территорию трезвости» – Александровский парк на пустыре рядом с храмом. В минувшие годы здесь начато строительство спортивно-оздоровительной зоны отдыха для горожан, высажены яблоневая и еловая аллеи, а недавно – лиственничная. Теперь предстоит создать беговую дорожку, еще одну волейбольную площадку, а также установить новый комплекс турников. Здесь будут проводиться спортивные и культурные мероприятия по профилактике социально опасного поведения среди молодежи округа, а также, возможно, организуют летний отдых для детей.

Фото: Фото с сайта Архангельской и Холмогорской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления