RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Дольше всего в Архангельске продаются «трешки» и квартиры в деревянных домах

Дольше всего в Архангельске продаются «трешки» и квартиры в деревянных домах

Специалисты портала по выбору недвижимости N1.ru нашли 100 квартир в Архангельске, от которых продавцы не могут избавиться более трех лет. Сложнее всего, оказывается, продать квартиру больше 60 квадратных метров и площади в деревянных домах. А дольше всего в городе продается «трешка» в Исакогорском районе.

Аналитики изучили 100 самых старых активных объявлений о продаже квартир в Архангельске, чтобы выяснить, какие объекты продать в городе сложнее всего. Основная часть таких квартир продается с 2013 года, но несколько объектов были впервые выставлены еще в 2012 году. В результате анализа удалось выявить несколько ключевых факторов и закономерностей, влияющих на сроки экспозиции квартир в Архангельске. По словам аналитиков, дольше всего в городе продаются:

  • квартиры площадью больше 60 квадратных метров;

  • квартиры и комнаты в деревянных домах;

  • квартиры, расположенные на первом или последнем этажах;

  • трехкомнатные квартиры;

  • квартиры маленькой площади с завышенной ценой квадрата, чаще всего это «однушки» в Ломоносовском и Октябрьском районах.

Самое старое объявление о продаже жилого объекта в Архангельске – «трешка» в Исакогорском районе за 2 650 000 рублей, которая продается с 2012 года. Представитель продавца по телефону не смог назвать объективных причин того, почему квартира продается так долго. Возможно, мешает отсутствие фото, а может быть – цена квадратного метра в 44 900 рублей при средней по району в 41 700 рублей (по данным N1.ru в апреле). «Сроки экспозиции недвижимости за последний год выросли по всем сегментам,– говорит руководитель пресс-службы портала N1.ru Лидия Ратникова. – Сегодня, при быстро растущем предложении, потенциальные покупатели рассчитывают на серьезные уступки со стороны продавцов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления