Город Северяне призывают власти региона отремонтировать дорогу Вельск–Шангалы

Северяне призывают власти региона отремонтировать дорогу Вельск–Шангалы

В редакцию сайта 29.ru обратились авторы петиции с просьбой опубликовать текст прошения.

На протяжении последних лет асфальтобетонное покрытие проезжей части отдельных участков региональных автомобильных дорог Вельск–Шангалы и Прилуки–Кулой находится в ужасном состоянии, по всей ширине проезжей части асфальт состоит из «заплат» от ямочных ремонтов, произведенных в разные годы. Работы по ямочному ремонту в рамках текущего содержания производятся, но несвоевременно, не в полном объеме и с низким качеством. Уже в первую неделю после ямочного ремонта появляются новые дыры в асфальте, а после полноценного дождя или таяния снега весь ямочный ремонт «улетучивается», и дороги приходят вновь в непригодное для безопасного движения транспортных средств состояние.

Жители и гости нескольких МО Вельского и Устьянского районов вынуждены подвергать опасности свои жизнь, здоровье, нести существенные расходы на восстановление и ремонт своих автомобилей. В текущем 2016 году дорожное покрытие пришло в неудовлетворительное состояние уже в начале апреля, а ямочный ремонт начался в середине мая и до настоящего времени не завершен.

«На ежегодные обращения (с 2009 года!) в "Архангельскавтодор" о необходимости проведения капитального ремонта автодороги Прилуки–Кулой нам приходили ответы о том, что капитальный ремонт запланирован на 2016 год. Однако в 2014 году в ответе на очередное обращение мы узнали о переносе сроков капитального ремонта на 2020 год. Это недопустимо! По ней уже невозможно ездить, а выполнение работ по ее содержанию равноценно закапыванию денег в землю. Такие дороги – позор Архангельской области», – сообщается в петиции.

Более 500 северян уже поставили свои подписи под данным прошением. В петиции излагается требование произвести качественный ремонт до августа 2016 года. Поддержать петицию можно здесь.

Фото: Фото с сайта Change.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления