RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Мужчина вернул долг экс-супруге только после ареста земельного участка

Мужчина вернул долг экс-супруге только после ареста земельного участка

Только арест земельного участка, на котором находилась пилорама, заставил жителя Архангельской области выплатить бывшей супруге долг в размере более 200 тысяч рублей.

В отделе судебных приставов по Няндомскому району на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина П. денежных средств в размере 214 тысяч рублей. Эту сумму мужчина обязан был по решению суда выплатить своей бывшей супруге. Но в связи с тем, что отношения между бывшими мужем и женой были напряженными, добровольно расставаться с деньгами гражданин П. не спешил. И ни разъяснения судебного пристава о последствиях неуплаты, ни постановление о взыскании исполнительского сбора, ни арест банковских счетов не побудили должника исполнить судебное решение, сообщается на сайте судебных приставов.

В ходе работы по данному исполнительному производству судебный пристав установил, что должник занимается предпринимательской деятельностью и у него в собственности есть земельный участок в 15 соток, на котором располагается пилорама. Незамедлительно на земельный участок был наложен арест. И только это заставило должника выплатить женщине причитающуюся ей по суду сумму.

А упорное нежелание добровольно исполнять решение суда обошлось гражданину П. в 14 тысяч рублей. Именно такую сумму составил исполнительский сбор, который ему пришлось заплатить сверх долга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления