RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В школах региона начались выпускные экзамены

В школах региона начались выпускные экзамены

Сегодня стартовали выпускные испытания у девятиклассников. Ребята сдавали дисциплины по выбору: обществознание, литературу, химию, информатику и ИКТ. А 27 мая стартует основной этап Единого государственного экзамена у 11-классников.

Впервые с 2016 года девятиклассники, помимо двух обязательных экзаменов по русскому языку и литературе, должны сдать два предмета по выбору. Ранее этой возможностью ребята пользовались по желанию.

У девятиклассников Поморья самыми популярными дисциплинами по выбору стали обществознание, география и биология. Необходимо отметить, что результаты всех экзаменов по выбору не влияют на получение аттестата.

В Архангельской области первый образовательный документ в жизни будут получать более 10 тысяч выпускников девятых классов.

11-классники вступят в экзаменационный бой 27 мая. Первыми испытаниями основного этапа станут экзамены по географии и литературе. Для участия в ЕГЭ-2016 зарегистрировались более 6700 человек.

Главная новация в процедуре итоговой аттестации – печать контрольных материалов прямо в аудиториях. После экзамена работы отсканируют и отправят на проверку по защищенным каналам связи. По новой технологии будут работать 65 пунктов проведения экзаменов из 92.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления