Город В столицу Поморья прибудет питерская культурно-деловая миссия

В столицу Поморья прибудет питерская культурно-деловая миссия

Со 2 по 4 июня Архангельск примет гостей из Северной столицы. В состав делегации входят представители власти и деловых кругов Санкт-Петербурга, научного и образовательного сообщества, медицинских учреждений, сферы туризма, молодежных и общественных организаций.

Это уже третья по счету культурно-деловая миссия, направленная на расширение деловых контактов, поиск потенциальных инвесторов, укрепление образовательных и культурных связей между регионами.

С 3 по 4 июня в рамках деловой программы в Архангельске пройдут круглые столы, семинары и деловые встречи, на которых состоится обмен опытом практически по всем направлениям социально-экономического развития: это экономика, промышленность, строительство, информационные технологии, здравоохранение, образование, туризм, молодёжная политика.

Гости также познакомятся с лучшими практиками государственных учреждений Архангельской области.

Официальную программу культурно-деловой миссии 3 июня откроют губернаторы Архангельской области и Санкт-Петербурга. Игорь Орлов и Георгий Полтавченко возложат цветы к монументу «Участникам северных конвоев». Церемония приурочена к 75-летию прихода в Архангельск конвоя «Дервиш», который отмечается в этом году.

В этот же день в Северодвинске главы регионов обсудят вопросы промышленной кооперации в судостроительной отрасли и познакомятся с работой Центра судоремонта «Звездочка» в сфере импортозамещения.

А 4 июня в рамках мероприятий миссии делегация Санкт-Петербурга посетит месторождение алмазов имени М.В. Ломоносова, а также познакомится с возможностями предприятий рыбной отрасли региона.

В рамках культурно-деловой миссии обсудят вопросы взаимодействия в сфере образования, в том числе – подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена, проведения научных исследований в интересах Арктики.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления