Город В водоемах региона ищут троих утонувших

В водоемах региона ищут троих утонувших

Обстоятельства несчастных случаев на воде пока не установлены ввиду недостаточности показаний очевидцев.

Накануне специалисты центра гражданской защиты Архангельской области проводили водолазные работы на реке Северная Двина в округе Варавино-Фактория города Архангельска. По предварительной информации, архангелогородец 1980 года рождения утонул в районе улицы Заливная, недалеко от храма Александра Невского. Этот участок берега, расположенный вблизи частного сектора, сильно захламлен и не приспособлен для купания. Но, скорее всего, пропавший отправился на реку не купаться. Известно, что мужчина неоднократно совершал попытки суицида. В этот раз, по словам малолетнего очевидца, мужчина ушел к воде с каким-то тяжелым предметом. На берегу была найдена его обувь. Найти тело пропавшего не удалось, сообщается на сайте «Безопасность Архангельской области».

В настоящее время вторая группа водолазов находится в Красноборском районе. Там, вблизи о. Юрьенаволок, в Северной Двине предположительно утонул мужчина 1960 года рождения. По предварительным данным, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался переплыть на другой берег реки. Поиски пока не принесли результата.

После Красноборского района водолазы переместятся в город Котлас, где будут отработаны заявки на обследование дна пляжей и мест массового отдыха на воде.

Затем группа уедет в Няндому, где также на днях произошел трагический случай на воде. Двое друзей вышли на рыбалку на оз. Островичное на окраине города. Один из них, молодой человек 1990 года рождения, с рыбалки не вернулся. Как пояснил его товарищ, они употребляли спиртное, находясь в резиновой лодке. По какой-то причине один мужчина выпал за борт, а второй не смог ему помочь. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления