Город На Пинежье готовят 92-километровый крестный ход с иконой «Неупиваемая чаша»

На Пинежье готовят 92-километровый крестный ход с иконой «Неупиваемая чаша»

Крестный ход с иконой «Неупиваемая чаша» в 2014 году

Крестный ход с иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша» пройдет в Пинежском районе со 2 по 4 июля этого года. Молитвенное шествие благословил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил.

Общая протяженность пути составит 92 километра: от поселка Сосновки через село Суру – родину праведного Иоанна Кронштадтского – до Артемиево-Веркольского мужского монастыря.

Планируется, что 3 июля участники шествия помолятся на литургии в Никольском храме села Суры и на богослужении в честь престольного праздника Веркольской обители: 6 июля церковь отмечает день памяти праведного отрока Артемия.

Настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Сосновке священник Сергий Корельский отметил, что в наше время крестные ходы стали живым свидетельством веры.

«Здесь молитва выстраданная, слезами и потом пропитанная, подкрепленная телесным утруждением, постом, и потому действенная. Тут каждый шаг как поклон Христу, Матери Божией и святым с покаянием и просьбой помочь в бедах и скорбях, справиться с болезнями родных и близких, с нашествием скорби», – отметил священник.

В пресс-службе Архангельской и Холмогорской епархии напоминают, что в 2015 году крестным ходом от Сосновки до Верколы прошли более 70 человек.

Фото: Фото с сайта Архангельской и Холмогорской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления