Город В Котласе бухгалтер библиотеки обвиняется в присвоении пяти миллионов рублей

В Котласе бухгалтер библиотеки обвиняется в присвоении пяти миллионов рублей

В суд направлено уголовное дело в отношении главного бухгалтера учреждения культуры «Муниципальная библиотечная система Котласского муниципального района».

Обвинительное заключение уже утверждено региональной прокуратурой. Главбух котласской библиотеки Екатерины М. обвиняется в присвоении или растрате.

Как установлено в ходе предварительного следствия, являясь главным бухгалтером муниципального учреждения, женщина в период с января 2009 года по март 2015 года присвоила денежные средства, выделяемые из бюджета муниципального образования, в размере 5 834 551 руб. 92 коп., которые перевела под видом заработной платы и других выплат на свои расчетные счета, а также счета своего мужа и дочери, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Кроме этого, в тот же период растратила 462 694 руб. 44 коп., переведя эти денежные средства на расчетный счет отдела судебных приставов по городу Котласу и Котласскому району для погашения взысканий по исполнительным производствам, возбужденным в отношении нее в связи с судебными решениями о взыскании задолженности по кредитным обязательствам.

Уголовное дело расследовано в следственном отделении Регионального управления ФСБ России по Архангельской области и направлено в Котласский городской суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления