Город Архангельские семьи не признали бедными

Архангельские семьи не признали бедными

Интернет-портал РИА Рейтинг подготовил и выпустил в свет исследование относительно благосостояния российских семей в разных регионах по итогам 2015 годы. Основанием для него послужили сведения Росстата.

Методика рейтинга предполагает расчет остатка денежных средств в «ячейке общества» после минимально необходимых расходов (прожиточный минимум для работающих и детей). В среднем по России ежемесячно у семей с двумя детьми после минимальных трат остается 28,1 тысячи рублей, что на 13% ниже, чем годом ранее.

Архангельская область в этом перечне занимает 30-ю позицию из имеющихся, расположившись между поволжской Самарой и забайкальской Бурятией. В целом, если судить по приведенным цифрам, у нас не самые плохие показатели, относящие нас к категории «середнячков». Валовой региональный продукт Поморья в прошлом году составил 311 тысяч 471 рубль. Остаток денежных средств семьи после минимальных расходов семьи с двумя детьми в нашей области оценивается в 18 259 рублей, семьи с одним ребенком – 30 677 рублей.

Первые же места в рейтинге семейно-материального благоденствия стали Ямало-Ненецкий автономный округ, Чукотка и Москва. Самые же бедные семьи России живут в Псковской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления