Город Житель Плесецка пытался застрелить знакомую из найденного обреза

Житель Плесецка пытался застрелить знакомую из найденного обреза

Плесецкий районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал ранее судимого местного жителя Евгения Елисеева виновным в незаконном хранении оружия и покушении на убийство.

Установлено, что Елисеев в один из летних дней 2005 года около деревни Вершинино Плесецкого района обнаружил обрез охотничьего ружья, изготовленный неустановленным лицом, и присвоил его себе. Почти 11 лет он незаконно хранил оружие у себя, а также перевозил его в своем автомобиле.

В марте текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире своей знакомой в поселке Строитель Плесецкого района Елисеев пустил обрез в дело. В ходе ссоры с женщиной он выстрелил ей в грудную клетку и, полагая, что несчастная умерла, покинул место преступления. Однако дама выжила, хотя ей и был причинен вред здоровью средней тяжести.

Учитывая предыдущие судимости Елисеева, приговором суда ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления