Город Три работника выгородили начальника в суде и попали под «уголовку»

Три работника выгородили начальника в суде и попали под «уголовку»

Жители областного центра подозреваются в даче ложных показаний, оправдывающих бывшего руководителя.

Региональный Следком возбудил уголовные дела в отношении трех сотрудников Двинско-Печорского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, подозреваемых в даче заведомо ложных показаний. По версии следствия, подозреваемые, будучи допрошенными в судебном заседании Ломоносовского районного суда в качестве свидетелей по делу по обвинению бывшего руководителя в присвоении денежных средств, дали заведомо ложные показания о том, что никогда не сдавали подсудимому денежных средств с полученных ими премий.

Несмотря на непризнание вины и дачу рядом свидетелей заведомо ложных показаний, приговором суда бывший руководитель Двинско-Печорского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Сергей Тарасов признан виновным в присвоении чужого имущества, вверенного виновному, сообщает пресс-служба регионального Следкома.

Следствием и судом установлено, что Тарасов в 2012–2013 годах из корыстной заинтересованности потребовал и получил от подчиненных ему сотрудников аппарата управления часть премиальных денежных средств на общую сумму 725 тысяч рублей, которые израсходовал на личные нужды. Приговором суда ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно со штрафом. В настоящее время проводится сбор доказательств. С целью установления всех обстоятельств дачи заведомо ложных показаний будут допрошены и участники судебного процесса.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления