RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В школах Поморья введут предмет «География родного края»

В школах Поморья введут предмет «География родного края»

Российское географическое общество опубликовало для общественного обсуждения проект Концепции развития школьного географического образования в РФ. Она предусматривает введение географии в Основной государственный экзамен и Единый государственный экзамен.

Главная цель концепции заключается в устранении существующих недостатков в системе географического образования и адаптации к запросам современного общества. В ходе ее реализации будет разработан новый стандарт школьного географического образования и требования к структуре учебно-методического комплекса с последующим проведением конкурса и созданием ограниченного числа линеек учебников по географии. Кроме того, будут разработаны и проведены масштабные курсы повышения квалификации учителей и пересмотрены подходы к организации и структуре ОГЭ и ЕГЭ по географии.

В средней школе предполагается сохранение двух учебных часов географии в неделю, введение курса «География родного края», а также включение географии как обязательного учебного предмета во всех профилях старшей школы. Принять участие в обсуждении концепции может каждый желающий: в течение всего лета на разных площадках страны будут проводиться широкие обсуждения. Первое слушание состоится уже 4 июня в Международном детском центре «Артек».

Итоговый вариант документа рассмотрят на Всероссийском съезде учителей географии, который пройдет осенью в Москве. Затем концепция будет передана в правительство РФ на утверждение.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления