Город Фильм, созданный заключенными из Поморья, отправился покорять Москву

Фильм, созданный заключенными из Поморья, отправился покорять Москву

В УФСИН России по Архангельской области подвели итоги регионального этапа VIII Всероссийского фестиваля фильмов, созданных осужденными, «Быть добру».

В Год кино покорять московское жюри на этот раз отправится работа, снятая отбывающими наказание в исправительной колонии поселка Ерцево Коношского района. Основа фильма – мировоззрение героя: философия жизни человека, убежденного, что ему нет места на общем корабле жизни и легче плыть по реке одному. Но вмиг взгляды героя на жизнь меняется, когда у него рождается незрячая дочь. Он создает книгу, которая поможет открыть новый для нее мир. Сценарий фильма написал осужденный Егор Б., его замысел воплотили в жизнь отбывающие наказание Эдуард В. и Роман Ш., осуществившие видеосъемку и монтаж.

Всероссийский фестиваль проходит по инициативе Попечительского совета уголовно-исполнительной системы и ФСИН России при участии Всероссийского университета кинематографии имени С. А. Герасимова. Лучшие фильмы будут определены уже осенью этого года, сообщает пресс-служба УФСИН России по Архангельской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления