Город Пенсионерка из Плесецка истязала собственного внука

Пенсионерка из Плесецка истязала собственного внука

Региональный Следком возбудил уголовное дело в отношении 63-летней пенсионерки, подозреваемой в истязании несовершеннолетнего – собственного внука.

По версии следствия, с января по апрель 2016 года, проживающая в поселке Плесецк подозреваемая, на почве личной неприязни к 12-летнему внуку, переданному ей под опеку, использовала незначительные поводы (спал на диване в дневное время, ходил гулять на улицу без спроса и тому подобные) систематически оскорбляла несовершеннолетнего, выражаясь в его адрес нецензурной бранью, наносила удары электрическим проводом по голове и телу, причиняя ему физические и психические страдания.

В ходе допроса подозреваемая вину не признала и объяснила свои действия необходимостью воспитывать внука, мать которого находится в местах лишения свободы.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, в том числе родственники, проживающие вместе с бабушкой и ее внуком. Потерпевший передан в детский дом, где он и проживал до передачи опеки над ним подозреваемой. Дело принято к производству, ведется следствие, сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления