RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город «Золотая гагара» прилетела в Поморье

«Золотая гагара» прилетела в Поморье

Мультсериал «Онежские поморинки» национального парка «Онежское Поморье» получил приз – «Золотую гагару».

Юбилейный ХХ международный экологический телефестиваль «Спасти и сохранить» проходил в Ханты-Мансийске. За 20 лет в конкурсе приняло участие более 4000 работ, 1860 телекомпаний и независимых авторов, фестиваль объединил 62 страны ближнего и дальнего зарубежья.

Мультсериал «Онежские поморинки» был создан анимационной студией «МАГ». Режиссер, художник, аниматор – Григорий Малышев, автор стихов – Альберт Зиннатулин, звукорежиссер – Олег Плясунов. Символа фестиваля – золотой гагары цикл мультфильмов был удостоен в номинации «Малая телевизионная форма (социальный ролик, анимационный фильм)», сообщает пресс-служба национального парка «Онежское Поморье».

Как было отмечено в хронике мероприятия: «Некоторые участники подходят к экологическим проблемам с юмором. Так, автор мультсериала Григорий Малышев представил на конкурс анимационные ролики в стиле "вредных советов". С присущим этому жанру гротеском он раскрывает негативные стороны взаимоотношений человека и хрупкой северной природы. И хотя короткие зарисовки рассказывают о правилах поведения на территории национального парка "Онежское поморье", они актуальны для всех».

Мультфильмы выполнены в технике компьютерной перекладки. Персонажи рисованные, а для фона использованы фотографии. «Онежские поморинки» можно посмотреть на официальном сайте национального парка «Онежское поморье».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления