Город «Нордавиа» может стать лоукостером

«Нордавиа» может стать лоукостером

Компания «Нордавиа – региональные авиалинии» планирует сменить специализацию в сторону низкобюджетных перевозок. Об этом заявил гендиректор компании Владимир Горбунов.

По его словам, с приходом нового собственника будет изменена бизнес-модель перевозчика, сообщает газета «Ведомости».

«Стратегическая цель – это создание и развитие бизнес-модели низкобюджетных перевозок на базе авиакомпании, – сказал Владимир Горбунов. – Развитие лоукост-сегмента на российском рынке требует "встречного движения от аэропортов"».

В 2015 году почти 10 месяцев северяне пользовались услугами другого лоукостера – «Победа». Дешевые перелеты из Архангельска в Москву лоукостер осуществлял из архангельского аэропорта «Талаги». Однако в декабре данное направление пришлось закрыть. Причиной ухода «Победы» из столицы Поморья стала нерентабельность перевозок. Минимальный пассажирский тариф на рейс Архангельск–Москва исчислялся 999 рублями. Вылеты совершались семь раз в неделю. По информации архангельского аэропорта, всего на рейсах авиакомпании было перевезено 79 108 человек. Средняя пассажирская загрузка составила 137 человек на один рейс, что составляет 72% при необходимой рентабельной загрузке от 80%.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления