Город Судебные приставы заставили вспомнить о детях более 220 северян

Судебные приставы заставили вспомнить о детях более 220 северян

Судебные приставы Архангельской области подвели итоги акции «Судебные приставы – детям. Вспомни о ребенке – заплати алименты!»

С 16 мая по 3 июня у более чем 220 должников судебные приставы-исполнители установили место работы, теперь алименты на детей ежемесячно будут удерживаться из заработной платы. Свыше 200 должников получили направления в Центр занятости, порядка 30 граждан трудоустроились.

В ходе акции судебными приставами установлено местонахождение более 40 алиментщиков, находящихся в розыске. Возбуждено 110 уголовных дел за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание детей. Свыше 50 арестов произвели судебные приставы у должников по алиментным обязательствам на сумму порядка 500 тысяч рублей.

В отношении почти 500 алиментщиков вынесены постановления о временном ограничении в праве выезда за пределы РФ, сообщается на сайте региональной службы судебных приставов. В результате применения указанной меры удалось взыскать более 100 тысяч рублей. В отношении 255 должников применена такая мера как ограничение в спецправах.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления