Город Северянин Александр Яремчук стал самым быстрым в Европе в беге на 1500 метров

Северянин Александр Яремчук стал самым быстрым в Европе в беге на 1500 метров

В городе Гроссето открылся чемпионат Европы IPC по легкой атлетике для спортсменов с ограниченными возможностями.

В небольшой итальянский городок съехались около 600 атлетов из 36 стран Европы. Для многих успешное выступление на чемпионате – последний шанс для завоевания квоты на сентябрьские Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Архангельскую область представлял спортсмен ГАУ АО «РЦСП "Поморье"» Александр Яремчук. В беге на дистанции 1500 метров наш атлет в упорной борьбе со спортсменом из Болгарии одержал победу с рекордом чемпионата.

Всего в первые три дня соревнований российские спортсмены завоевали 64 медали (28 золотых, 21 серебряную и 15 бронзовых). По общему количеству медалей российская сборная уверенно занимает первое место.