RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Разгадать «Тайну Чернобыля» за 60 минут

Разгадать «Тайну Чернобыля» за 60 минут

Июнь традиционно начинается с детского праздника. Однако не все ребята в полной мере могут получить и ощутить на себе родительскую заботу и ласку. Чтобы подсластить жизнь детей из Архангельского центра социальной помощи, в котором воспитываются ребята, оставшиеся без попечения родителей, организаторы квестов «ILocked» в Архангельске решили сделать для воспитанников подарок и провести для них благотворительную игру.

Ребятам за 60 минут нужно было выбраться из комнаты. Найти ключи было не так-то просто – для этого необходимо использовать всю свою смекалку и интуицию. И все 60 минут юные «шерлоки» искали подсказки, чтобы выполнить задание квеста.

Изначально игры-квесты были доступны лишь на экране монитора. Наверняка многие пробовали свои силы в них, пытаясь выбраться из очередного подвала, больницы или пиратского корабля. В последние годы в таких странах, как Венгрия, Швейцария, Малайзия, США и других, стали появляться «живые» аналоги таких игр. Появились реально воссозданные сценарии, где люди могут без экрана и мышки, а своими руками и в компании друзей попытаться выбраться из комнаты, решая головоломки, собирая нужную информацию, открывая правильные двери и работая в команде.

Группа из семи воспитанников отделения круглосуточного пребывания детей школьного возраста попыталась разгадать «Тайну Чернобыля». «На дворе 1986 год. Речь пойдет о профессоре Игоре Радченко – одиноком советском физике- ядерщике, живущем в Припяти. Он не привлекал к себе особого внимания, пока внезапно не исчез. Отправившись на поиски профессора, первым делом вы попадете в квартиру. За грудой старых вещей скрывается ужасная тайна, и с виду обычная советская квартира становится секретной лабораторией. Только разгадав все секреты и головоломки профессора, вы выберетесь из комнаты, на это у вас есть всего 60 минут» – такова легенда квеста.

Несмотря на то, что ребята никогда не принимали участия в подобных мероприятиях, они очень уверенно начали игру. Решая одну загадку за другой, они смогли разгадать тайну хозяина квартиры и вернуться живыми и здоровыми за 51 минуту, правда, бомбу обезвредить не смогли. Пятиклассники Андрей, Диана и Таня поделились с нами своими впечатлениями. «Очень понравилась обстановка, реальная и таинственная одновременно. Напряжение и ожидание возможного "взрыва" в случае, если не сможем пройти все испытания и обезвредить бомбу. Очень хотели бы в дальнейшем участвовать в других квестах», – рассказали ребята.

Помочь детям исполнить их маленькую мечту и отлично провести время помогла команда «iLocked». Организаторы квеста будут рады видеть ребят у себя снова.

Ежегодно только в городе Архангельске около 300 детей остаются без попечения родителей. На 1 января 2016 года в Поморье проживает 223 832 ребёнка, из них 4800 детей – сироты. Именно им в первую очередь необходима поддержка со стороны взрослых, чтобы быть уверенными в завтрашнем дне и выбрать для себя правильный путь. А какое детство может быть без смеха и игр. Поэтому детские дома и социальные центры Архангельской области всегда рады поддержке, оказываемой социально-ответственным бизнесом в проведении праздничных мероприятий для детей, оставшихся без попечения родителей.

Фото: Фото iLocked
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления