Город Аварийный жилфонд Архангельской области расселят к осени 2017 года

Аварийный жилфонд Архангельской области расселят к осени 2017 года

Итоги реализации в 2015 году областной программы переселения граждан из аварийного жилфонда рассмотрели на очередном заседании регионального правительства.

В прошлом году было расселено 67,3 тыс. кв. м аварийного жилья. В новые квартиры переехало 3947 человек. При этом второй этап региональной программы по расселению «аварийки» должен был завершиться в 2015 году. По его итогам шесть муниципальных образований Поморья – Коношское, Ерцевское, Вельское, Пакшеньгское, Онежское и Октябрьское – не справились с поставленными задачами.

Также были проведены 32 выездные проверки качества новых домов, построенных по программе переселения. В состав комиссий вошли представители министерства ТЭК и ЖКХ, государственной жилищной инспекции, инспекции государственного строительного надзора, региональной общественной организации «Народная инспекция Архангельской области».

В настоящее время фонд реформирования ЖКХ уже снял с контроля 12 обращений. По 10 обращениям документы находятся на рассмотрении, по оставшимся 10 запросам составлены планы-графики устранения выявленных нарушений. В 2015 году были начаты мероприятия третьего этапа региональной программы. До 31 декабря 2016 года на территории региона необходимо расселить 65,8 тыс. кв. м аварийного жилфонда. В настоящее время заключены муниципальные контракты на строительство 52,3 тыс. кв. м жилья.

В 2016 году все руководители муниципальных образований обязаны выполнить свою часть региональной программы переселения из аварийного жилья, а также создать необходимый задел, для того чтобы до 1 сентября 2017 года полностью были выполнены все показатели и обязательства региона по переселению граждан.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления