Город В общественный транспорт Архангельска внедрят электронные проездные билеты

В общественный транспорт Архангельска внедрят электронные проездные билеты

Сегодня в администрации Архангельска состоялась встреча рабочей группы по внедрению системы электронных проездных билетов на общественном транспорте.

Как сообщил начальник отдела транспорта и связи Алексей Потолов, в настоящий момент муниципалитетом подготовлены все необходимые нормативно-правовые акты и конкурсная документация для определения оператора новой электронной системы.

«После проведения конкурса и определения победителя мы планируем до сентября выдать электронные проездные льготным категориям горожан. Это примерно 20 тысяч карт. Сама система должна начать функционировать с 1 октября этого года», – доложил Алексей Потолов.

По решению рабочей группы участвовать в выдаче карт пожилым архангелогородцам будут культурные центры, Единое окно муниципальных услуг. Для удаленных территорий планируется запустить передвижной пункт выдачи электронных проездных.

Исходя из опыта других регионов, внедрение электронных проездных льготным категориям позволяет обеспечить контроль и упорядочить учет расходов бюджета, снизить расходы до 20%.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления