RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Самым популярным способом проверки кандидатов оказались соцсети

Самым популярным способом проверки кандидатов оказались соцсети

По данным исследовательской службы Зарплата.ру, 71% работодателей искали дополнительную информацию о кандидатах за последние полгода. Самым популярным инструментом для поиска оказались социальные сети, ими воспользовались 75% работодателей, 71% брали рекомендации с прошлых мест работы, а 53% искали данные в поисковых системах.

Насколько рекрутеры доверяют полученной информации, может ли она повлиять на решение о приеме на работу? 44% работодателей хоть раз отказывали соискателю в работе из-за неподобающей странички в соцсети. Уровень доверия рекрутеров в этом случае 100%, так как кандидат полностью ответственен за свою страницу. 85% работодателей частично доверяют информации из Интернета, при этом 61% рекрутеров когда-либо отказывали кандидату из-за полученных в поисковых системах данных. 78% работодателей доверяют рекомендациям с прошлых мест работы, правда, только собранным самостоятельно.

При частичном или полном использовании пресс-релиза ссылка на Зарплата.ру обязательна.

Опрос проводился с помощью онлайн-анкетирования с 7 по 14 июня 2016 года, в опросе приняли участие 1118 российских компаний. Зарплата.ру – сайт по поиску работы и персонала в России. Основан в 1999 году. Зарплата.ру входит в топ-3 кадровых порталов в России (по данным LiveInternet).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления