Город Жители Поморья высадили более 319 тысяч деревьев

Жители Поморья высадили более 319 тысяч деревьев

В Архангельской области подвели итоги участия региона во всероссийском Дне посадки леса и акции «Лес Победы – 2016». В этом году участие в акции приняли около 2300 жителей Поморья. Это втрое больше, чем год назад. За май и две недели июня жители региона посадили более 319 тысяч деревьев.

На территории Емецкого лесничества в честь 71-й годовщины Победы был создан сосновый бор. Мероприятие состоялось при поддержке и участии Федерального агентства лесного хозяйства. На месте старой делянки было высажено шесть тысяч сеянцев сосны с закрытой корневой системой. По всей территории Поморья состоялись мероприятия по посадке деревьев хвойных пород на землях лесного фонда, а также озеленение территорий муниципалитетов. В каждом районе мероприятия акции имели свой колорит. К примеру, в Каргопольском к посадкам подключился малый лесной бизнес. Совместными усилиями предприниматели и лесоводы высадили сосновую аллею. Посадки ели у обелиска погибшим в годы Великой Отечественной войны были организованы в Верхнетоемском районе. А Красноборское лесничество не ограничилось созданием хвойных насаждений: на территории деревни Ершевская высадили вишни.

Целый спектр мероприятий в рамках акции организовали коношане: уроки в школах, посадку лесных культур на территории Хмельницкого участкового лесничества, а также уход за памятными посадками кедра. Кроме того, коношские лесничие и сотрудники Единого лесопожарного центра подготовили посадочный материал на будущее. В планах – расширение аллеи имени Иосифа Бродского. На Пинежье в рамках акции состоялись работы по агротехническому уходу за лесными культурами посадки 2013 года. Более сотни елей на землях лесфонда посадил Сийский лесопарк. А березниковские лесоводы развернули в Виноградовском районе масштабную кампанию, высадив 16 тысяч сеянцев сосны. Значимым событием в рамках участия региона во Всероссийском дне посадки леса стало открытие новых теплиц в Березниковском и Карпогорском подразделениях ЕЛЦ. Здесь будет выращиваться более миллиона сеянцев деревьев хвойных пород. Кстати, в этом году работы по восстановлению лесов региона запланированы на площади более 60 тысяч гектаров.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления