Город В Архангельске сошла со свай аварийная жилая деревяшка

В Архангельске сошла со свай аварийная жилая деревяшка

В субботу вечером сошёл со свай 8-квартирный деревянный дом №7/2 на Набережной Северной Двины. Как рассказали жильцы, здание уже было признано аварийным, и в течение длительного времени продолжалась «просадка» дома. Провода, идущие от столбов к «деревяшке», сильно натянулись, «отошло» крыльцо.

Жильцы самостоятельно вышли на улицу и в ожидании прибытия экстренных служб играли во дворе в волейбол. Спасатели областной службы спасения обследовали здание и вызвали на место происшествия представителей местной администрации и электриков для отключения электропроводов. Непосредственной опасности для жильцов выявлено не было.

В воскресенье подвижки в доме продолжились. В одной из квартир появились трещины на печке. Для оценки ситуации выезжала оперативная группа городской службы спасения. Жильцы сообщили спасателям, что рабочие управляющей компании должны начать работы по восстановлению свай под домом. Спасатели установили специальные «маячки» для отслеживания подвижек в здании, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления