Город АЦБК стал победителем всероссийского конкурса «Климат и ответственность – 2015»

АЦБК стал победителем всероссийского конкурса «Климат и ответственность – 2015»

ОАО «Архангельский ЦБК» стал победителем всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области сокращения выбросов парниковых газов «Климат и ответственность – 2015» в номинации «Лучшая организация в области снижения выбросов парниковых газов среди организаций производственной сферы, выбрасывающих более 150 тысяч тонн С02- экв./год».

Итоги конкурса, проводимого при поддержке Минэкономразвития России и Минприроды России, были подведены в рамках международной выставки-форума «ЭКОТЕХ», проходившей в конце апреля 2016 года в Москве. В 2015 году АЦБК успешно прошел верификацию выбросов парниковых газов за 2014 год на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 14064-1 – 2007 газы парниковые – Часть 1 и повторно признан лучшей российской компанией в области снижения выбросов ПГ и корпоративной климатической стратегии в рейтинге CDP. Напомним, что выбросы парниковых газов АЦБК (включая все дочерние общества и филиалы) за 2014 год снизились на 35,7% до 1 996 507 т СО2-экв. по сравнению с базовым 1990 годом.

Архангельский ЦБК основан в 1940 г. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий.Единственный акционер АЦБК – австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлено АЦБК

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления