RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

вос.

762мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В водоемах Архангельской области ищут утонувших мужчин

В водоемах Архангельской области ищут утонувших мужчин

Группа водолазов центра гражданской защиты Архангельской области сегодня вновь приступила к работам по поиску молодого человека 1989 года рождения, который утонул 28 мая на озере Островичное в Няндоме во время рыбалки. Водолазы уже пытались найти тело погибшего, но безуспешно.

Накануне водолазы нашли тело утонувшего мужчины в Каргопольском районе. Вчера вечером в селе Красноборск также было найдено тело погибшего мужчины 1976 года рождения. Предполагается, что человек утонул при купании.

Водолазы Арктического центра МЧС России сегодня приступили к поисковым работам в Приморском районе, на озере Нижнее Пачозеро. Чтобы добраться до места происшествия, спасатели использовали транспорт высокой проходимости. Труднодоступное озеро имеет карстовое происхождение, чем объясняются большие перепады высот. Только у берега глубина достигает 12 м. 19 июня на озере рыбачили несколько жителей Архангельска. Ночью, когда большинство рыбаков уснули, двое молодых людей вышли на озеро на лодке. «Ребята веселились, толкали друг друга. Через некоторое время один из них оказался в воде, плавал рядом с лодкой. А потом оба они пропали из виду», – рассказал очевидец происшествия, пожилой мужчина, который жил в рыбацкой избе на другом берегу озера и стал единственным очевидцем происшествия. Пенсионер прибежал к месту стоянки, разбудил спящих рыбаков. Оказалось, что один из молодых людей спал в лодке, а второй бесследно исчез. При этом на озере стоял полный штиль. Сегодня пропавшего мужчину 1992 года рождения ищут водолазы. Обстоятельства произошедшего выясняются, сообщает сайт «Безопасность Архангельской области».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления